Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 10 октября 2019

    В России напишут этнографический диктант

    В России напишут этнографический диктант

    1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

    Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

    Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Акция пройдёт на всех региональных площадках. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

    Общая сумма баллов за диктант – 100. Время выполнения заданий участниками диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

    В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

    Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте miretno.ru с 1 по 4 ноября 2019 года

     




Возврат к списку