Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 октября 2019

    Депутаты назначили главу администрации

    Депутаты назначили главу администрации

    Заседание районного совета депутатов прошло 25 октября. Его работа началась с вопроса о назначении на должность главы администрации Лодейнопольского муниципального района. В соответствии с положением о проведении конкурса была сформирована конкурсная комиссия, состоящая из представителей совета депутатов Лодейнопольского городского поселения, Лодейнопольского муниципального района и  представителей, назначенных распоряжением Губернатора Ленинградской области. На участие в конкурсе была подана  только одна заявка от Ильи Дмитренко. Заместитель председателя  конкурсной комиссии Валерий Евграфов отметил, что на первом этапе – предварительной квалификации –  после изучения поданных документов, кандидат был допущен ко второму этапу  - индивидуальному собеседованию. На нем оценивались уровень подготовки и качества знаний, профессиональные и личные качества претендента. Комиссией было принято решение о соответствии претендента на должность главы администрации Лодейнопольского муниципального района Ильи Дмитренко требованиям, предъявляемым к должности главы администрации.

    В решении конкурсной комиссии по итогам конкурса, направленном в совет депутатов говорится:  «Признать конкурс на замещение должности главы Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области состоявшимся. Признать Дмитренко Илью Александровича выигравшим конкурс и  получившим статус кандидата на замещение должности главы Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области».

     

     Депутаты приняли решение назначить на должность главы администрации Илью Дмитренко. Сергей Баранов и Илья Дмитренко заключили контракт на ближайшие пять лет.

    Работа совета продолжилась информацией председателя комитета финансов Светланы Лагно об исполнении бюджета за 9 месяцев и необходимостью внесения изменений в его доходную и расходную части. Прозвучала информация о деятельности системы образования Лодейнопольского района в 2018-2019 учебном году, мерах по улучшению демографической ситуации. Депутаты избрали представителей района в Совете представительных органов при Законодательном собрании и Молодежный парламент Ленинградской области. Ими стали Олег Мокеев и Марина Белозерова.




Возврат к списку