Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 октября 2019

    Поздравления и награды в честь праздника

    Поздравления и награды в честь праздника

    Районный праздник, посвященный дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, собрал  25 октября тех, кто трудится в этой непростой отрасли.

    Представители сельхозпредприятий, фермеры, перерабатывающей индустрии собрались в уютном зале кафе «Абажур». Виновников торжества от души поздравил человек, который многие годы посвятил сельскому хозяйству и знает все тонкости этой отрасли - «Заслуженный работник сельского хозяйства», глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Он выразил слова благодарности за ответственное отношение к делу, за работу в непростых климатических условиях и хорошие результаты труда.

    Специально на праздник приехал начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры  областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Виктор Кобяков. Он передал поздравительный адрес от заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко и вручил Почетные грамоты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Татьяне Яраловой, животноводу  ООО «Экологическая ферма Алеховщина» и Надежде Дерябиной, заведующей складом ООО «Экологическая ферма Алеховщина». Почетной грамотой областного комитета также награжден Сергей Вагин, тракторист ООО «Агрофирма Рассвет». Благодарности комитета по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области удостоена Ольга Сальникова, старший бухгалтер ООО «Агрофирма Рассвет». Церемонию награждения продолжил помощник главы Лодейнопольского муниципального района Василий Гринь. Он вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания Светланы Журовой Надежде Боричевой, главному бухгалтеру  ООО «Агрофирма «Рассвет», Наталье Балаболиной, генеральному директору ООО  «Экологическая ферма «Алеховщина» и Ивану Бондарю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства. Кроме этого, Василий Яковлевич наградил представителей агропромышленного комплекса благодарственными письмами депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, почетными дипломами и грамотами главы Лодейнопольского муниципального района.

    Подвели на празднике и итоги сельскохозяйственного 2019 года, который для района завершается неплохо. Летом удалось заготовить достаточное количество кормов, растет производство молока и собран хороший урожай картофеля. Значительную помощь в поддержке сельского хозяйства оказывает государство. Реализация различных проектов на селе позволяет развивать его, давать его жителям рабочие места. В этом году Лодейнопольский район стал участником программы «Ленинградский гектар», победителями конкурсного отбора признаны главы трех крестьянских (фермерских) хозяйств. В поселке Рассвет работает завод по переработке молока «Сельский продукт», он производит  вкусную и полезную молочную продукцию: творог, кефир, ряженку, сметану и масло, ее с удовольствием покупают наши жители. В Лодейнопольском районе открываются новые производства, связанные с переработкой лесных даров. ООО «Алеховщина» является одним из таких предприятий, оно поставляет на рынок экологически чистые ягоды да грибы. Совсем скоро приступит к работе предприятие «Сила природы» по производству и переработке овощей с мойкой, сушкой, шоковой заморозкой, фасовкой и упаковкой.

    Заместитель главы администрации Игорь Ковалев вручил Почетные грамоты, грамоты и благодарности администрации лучшим представителям отрасли. Чествовали в этот праздничный день и ветеранов, которые были преданы своему делу и много лет проработали в сфере сельского хозяйства.

    Творческим подарком для всех стало выступление Ольги Яковлевой. 




Возврат к списку