Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 декабря 2019

    Акция к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живая память Победы в семейных архивах»

    Акция к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
    «Живая память Победы в семейных архивах»

    Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге и муниципальные архивы Ленинградской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводят акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

    Наряду с официальными документами практически в каждой российской семье сохранился свой собственный архив, который передается из поколения в поколение, но редко выходит за рамки семьи. Документальные свидетельства военного времени – письма, дневники, фотографии делают события «живыми», эмоциональными, более достоверными.

     Мы хотим, чтобы все и во все времена могли узнать и прочитать о подвигах наших дедов и прадедов, посмотреть фотографии, увидеть, через что они прошли и что пережили, узнать об их вкладе в Победу. Семейные архивы жителей Ленинградской области будут представлены на портале «Архивы Ленинградской области». Они станут доступны для знакомства и изучения широкой аудитории и, прежде всего, нашим детям.

    Каждый, кто желает принять участие в акции, может принести письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках в архивы Ленинградской области. Все документы будут сразу же отсканированы и возвращены владельцам. Все электронные образы этих документов будут включены в Архивный фонд Российской Федерации, а значит, будут храниться вечно.


    Документы можно предоставить в архивный отдел администрации Лодейнопольского района по адресу: г. Лодейное Поле, ул. Гагарина, д. 20, тел. Контактное лицо: заведующий архивным отделом Елена Вячеславовна Лебедева тел. 8 (813-64) 2-43-82

    Документы также можно предоставить в электронном виде, прислав их на электронную почту отдела :  arhivlod@rambler.ru

    Адрес электронного портала «Архивы Ленинградской области», на котором будут размещены документы : https://archiveslo.ru/

    Также специалисты отдела оказывают практическую помощь по розыску документов и сведений о родственниках  по электронным базам данных «Мемориал», «Подвиг народа», «Блокада Ленинграда. Эвакуация», «Архивы России», «Архивы Санкт-Петербурга» др.




Возврат к списку