Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 января 2020

    Рождественское поздравление

    Рождественское поздравление

     

    Дорогие братья и сестры!

     

    Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

    В эту святую ночь, озарённую сиянием Вифлеемской звезды, мы вновь становимся свидетелями величия свершившегося явления в мир Бога. Рождество Христово – праздник, который не только вот уже более двух тысяч лет дарит миру ни с чем несравнимую радость, но и дает нам возможность подумать о своей жизни, о ее смысле и цели, соотнести ее с тем, что Господь открывает в эту святую ночь.

    С особыми словами радости обращаюсь к нашей православной молодежи, к самым энергичным, инициативным, готовым к жертвенному служению ближнему братьям и сестрам. Дорогие друзья, будьте примером жизни во Христе для своих сверстников, несите в мир любовь и доброту, свидетельствуйте о своей вере, потому что «вера без дел мертва» (Иак 2:20). Пусть Вашим даром Родившемуся Христу будет активное участие в жизни современного общества: добровольческая, просветительская и социальная деятельность. Ваш ревностный труд во славу Божию, горение сердца, желание просветить Светом Истины Христовой, всех, кто желает Его принять, наполнит миром и радостью, послужит примером для тех, кто еще стоит у порога церковной ограды.

    2020 год станет знаменательным для Тихвинской епархии. 9 июля, в День празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Успенский Богородичный мужской монастырь отметит 25-летие возвращения Тихвинской обители Русской Православной Церкви и восстановления в ней монашеской жизни. Тысячи людей приходят сегодня к этому удивительному духовному маяку, чтобы поклониться хранящейся здесь великой святыне – Чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери. Пресвятая Дева Богородица стала нашей Заступницей, Покровительницей и Помощницей.

    Возлюбленные о Господе братья и сестры! Еще и еще раз поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова. Желаю, чтобы сердца Ваши были согреты любовью и теплом, дома наполнены добром, радостью и Божьим благословением, а в наступившем новом году Господь одарил Вас новыми благими свершениями, достижениями и духовными победами. Благодать Господа нашего Иисуса Христа, родившегося от Приснодевы Марии, да озарит Ваш жизненный путь!

     

    С нами Бог, будем славить Его!

    + Мстислав

    Епископ Тихвинский и Лодейнопольский

    Рождество Христово

    2019/2020, Тихвин

     




Возврат к списку