Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 января 2020

    Депутаты городского совета заинтересованы в качественной уборке города

    Депутаты городского совета заинтересованы в качественной уборке города

    Заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству совета депутатов Лодейнопольского городского поселения прошло 15 января. Председатель комиссии Денис Русс предложил для обсуждения вопрос о начале выполнения контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Лодейнопольского городского поселения, а также обсудить план работы этой постоянной комиссии на 2020 год. На совещание был приглашен директор муниципального казенного учреждения «Благоустройство и дорожное хозяйство» Александр Замотин.

    В конце декабря прошёл аукцион по выбору подрядчика по содержанию автомобильных дорог общего пользования. Депутатов интересовало, как началась работа, какие проблемы возникли и какая нужна помощь. Александр Замотин дал депутатам информацию о том, что 28 декабря после проведения аукциона был заключен контракт с предприятием «Дорожно-строительная компания «Магистраль». Заказчик познакомился с материальной базой и техникой этого предприятия. В достаточном количестве оно укомплектовано солью и песком и на 80 процентов техникой. Руководство планирует приобрести грейдер, заказано также прицепное устройство для подсыпки. Содержанием дорог предприятие начало заниматься с 31 декабря. На нем работают десять человек, все они местные жители. Ежедневный контроль за работой подрядной организации осуществляет главный инженер МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство». В случае невыполнения обязательств по контракту в отношении подрядчика выдаётся предписание, где прописаны конкретные адреса и сроки устранения недостатков. Если оно не выполняется, накладываются штрафные санкции.

    Депутаты спрашивали, как происходит процесс уборки, какова очередность очистки дорог. Александр Иванович пояснил, что по контракту дороги разбиты на три группы: автобусный маршрут, все дороги с твердым (асфальтным) покрытием, дороги с грунтовым покрытием. В таком порядке их и чистят. По контракту эта же компания будет выполнять ямочный ремонт. Очисткой общественных территорий в городе занимается компания «Спецтранс».

    Депутаты задали на встрече много вопросов и договорились держать ситуацию на контроле, особенно в зимний период.

    В течение 2020 года постоянная комиссия по ЖКХ рассмотрит актуальные вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, они легли в основу плана работы комиссии.




Возврат к списку