Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 февраля 2020

    В совете депутатов

    В совете депутатов

    Очередное заседание городского совета депутатов прошло 19 февраля. Все вопросы повестки дня касались внесения изменений в ранее принятые решения и положения. Председатель комитета финансов Светлана Лагно представила новую версию Положения о бюджетном процессе, изменения в которое необходимо внести в связи с требованием федерального законодательства. В большей части изменения коснулись таких понятий, как долговая политика, внутренний муниципальный контроль и других. Еще одно изменение заключается в передаче внутреннего муниципального финансового контроля в администрацию.

    Депутаты внесли изменения и в бюджет этого года. Его доходная часть бюджета увеличена на 69 миллионов 717 тысяч рублей за счет безвозмездных поступлений. Изменилась и расходная часть. Остатки средств местного бюджета прошлого года перешли на этот финансовый год и сумма в 4 миллиона 869 тысяч рублей будет направлена на софинансирование областных программ. Поступившие безвозмездные поступления пойдут на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог, на субсидию для обеспечения молодых семей жильем и на программу «Комфортная городская среда».

    По вопросу утверждения Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан доложила руководитель аппарата совета депутатов Галина Кустова. Этот документ прошел правовую экспертизу в прокуратуре, после чего депутаты утвердили его.

    Первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин предложил народным избранникам внести изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования с указанием перечня работников, имеющих право на служебное жилье, а также в ранее принятое решение о создании общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации с включением в нее представителей районной общественной палаты и совета ветеранов.

    По окончании заседания глава администрации Илья Дмитренко рассказал депутатам о задачах местной власти на предстоящие месяцы и ответил на их вопросы.

     




Возврат к списку