Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 5 марта 2020

    Школьники идут в бизнес

    Школьники идут в бизнес

    Завершился первый конкурс бизнес-идей молодежи Ленинградской области.

    Финал конкурса прошел в центре «Мой бизнес», где собрались участники, наставники, преподаватели, директора учебных заведений из всех районов области. Из 46 представленных проектов жюри выбрало десять победителей по трем номинациям. Больше всего заявок на конкурс поступило от школьников из Волховского и Выборгского районов. Победители получили дипломы, в дальнейшем Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области поможет им реализовать свои идеи и начать свое дело.

    Конкурс, направленный на повышение интереса к предпринимательству и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, проводился Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области среди учащихся учебных заведений региона в возрасте от 14 до 17 лет. На муниципальный этап, который проходил во всех районах Ленинградской области, было заявлено 122 проекта.

    В числе победителей конкурса в номинации «Лучшая бизнес-идея в сфере социального предпринимательства» Елисей Сазанов, ученик 10 класса Лодейнопольской школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов с проектом «Из грязи в князи».




Возврат к списку