Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 12 марта 2020

    Обстановка стабильная

    Обстановка стабильная

    Расширенное заседание районной противоэпизоотической комиссии при администрации Лодейнопольского района провел 6 марта ее председатель, заместитель главы администрации Игорь Ковалев.

    Об общей обстановке и проводимых мероприятиях по предотвращению заноса особо опасных болезней животных доложил начальник станции по борьбе с болезнями животных Илья Иванцок. По его словам обстановка в районе находится под контролем и она стабильная. Специалистами станции проводится профилактическая, разъяснительная работа, осуществляется вакцинация животных. После доклада Ильи Матвеевича были проведены командно-штабные учения «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области по предупреждению возникновения и ликвидации условных очагов африканской чумы свиней на территории Лодейнопольского района Ленинградской области». Был объявлен состав мобильного отряда, в который вошли техническая, ветеринарная, ветеринарно-санитарная, медицинская и другие группы. Они рассмотрели условный факт заражения в личном подсобном хозяйстве африканской чумой свиней и устно отработали мероприятия и действия по ликвидации очага заражения всеми членами мобильного отряда.

    На совещании обсуждались задачи по предотвращению заноса на территорию Лодейнопольского района особо опасных болезней, таких как оспа овец, бешенство, грипп птиц, а также поговорили о проводимой работе в городских и сельских поселениях по предотвращению заноса особо опасных болезней. По результатам работы комиссия приняла решение, в котором определен порядок дальнейшей работы и назначены ответственные за выполнение.




Возврат к списку