Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 18 мая 2020

    Театр принимает зрителей

    Театр принимает зрителей

    Работа Лодейнопольского государственного драматического театра-студии «Апрель» возобновилась в реальном режиме после выхода постановления правительства Ленинградской области от 11 мая. Поскольку Лодейнопольский район вошел в «зеленую зону» по уровню заражения коронавирусом, здесь разрешена деятельность театров и кинотеатров, при условии заполнения зала наполовину.

    К юбилею Победы театр «Апрель» подготовил спектакль-концерт «Песни военных лент». Он был показан 9 мая на телеканале «СвирьИнфо». 15, 16 и 17 мая жители и гости Лодейнопольского района смогли познакомиться с этой работой «вживую». Театр распахнул свои двери для зрителей, они, соблюдая дистанцию и надев маски, пришли послушать любимые песни из кинофильмов о войне. Режиссёр-постановщик киноконцерта, заслуженный артист России Вадим Романов перед началом спектакля поприветствовал зрителей и выразил надежду, что уже совсем скоро будут показаны и другие новые работы театрального коллектива.

    А затем зрители и актеры погрузились в атмосферу любимых фильмов и песен из них, которые рассказывают о подвигах солдат, их жизни на фронте, человеческих судьбах и нелегких испытаниях военной поры. Лаконичные декорации и сценические костюмы только усиливали восприятие кинокадров и талантливое актерское исполнение песен. Сольно и небольшими ансамблями актеры «Апреля» исполняли песни из фильмов «В бой идут одни старики», «Судьба», «Щит и меч», «Юнга Северного флота», «Батальоны просят огня» и многих других. Своей пронзительной работой коллектив театра отдал дань памяти подвигу народа и почтил память всех, кто не вернулся с войны.

    Показ спектаклей продолжится. Уже 22 мая на сцене будет показан спектакль по пьесе А.Н. Островского «Банкрот». Начало в 19 часов, а впереди лодейнопольцев ждет премьера – комедия Д.Салимзянова в постановке Вадима Романова «Дуры, мы, дуры»

     




Возврат к списку