Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 июня 2020

    Ситуацию с коронавирусом обсудили на штабе

    Ситуацию с коронавирусом обсудили на штабе

    Заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел 22 июня глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Его члены обсудили ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в Лодейнопольском районе. Актуальные данные по заболевшим дал главный врач межрайонной больницы Олег Егоров. По его словам число людей с подтвержденным диагнозом COVID составило 32, из них 11 человек выздоровело, двое болеют бессимптомно. Продолжается рост внебольничных пневмоний, с начала года 163 человека заболели этой болезнью, 26 поправились, а пятеро умерли. По мнению медиков, жителям района необходимо строго соблюдать меры предосторожности и продолжать носить в общественных местах маски, тщательно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию, так как ситуация остается напряженной. Ослабление ограничений совсем не означает их отмену. От штаба будет подготовлено обращение в Роспортебнадзор с предложением более оперативно выдавать предписания на самоизоляцию (карантин) людям, которые контактировали с заболевшими.

    Директор Дома интерната для престарелых и инвалидов Анжелла Лопинова рассказала, что в обсерваторе находятся семь человек, а за все время его работы случаев заболевания среди них не было. Зато пневмония обнаружена у постояльцев Дома-интерната, поэтому с 25 июня он работает в режиме карантина.

    Члены штаба приняли решение воздержаться от проведения массовых мероприятий, продолжать проводить дезинфекцию общественных пространств и подъездов  в многоквартирных домах.




Возврат к списку