Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 6 июля 2020

    Любовь и верность - в центре праздника

    Любовь и верность - в центре праздника

    Накануне Дня семьи, любви и верности в Лодейном Поле прошел областной праздник, посвященный этой дате. Из-за продолжающихся ограничений, связанных с карантинным режимом, он проводился в Доме народного творчества им. Ю.П. Захарова без зрителей, но с онлайн-трансляцией в группе областного Дома народного творчества в социальной сети Вконтакте.

    Участницы студии народного костюма «Берегиня» Лодейнопольского центра ремесел с нежной коллекцией «Купалинка», Петр и Феврония открыли этот семейный праздник. С ним жителей не только Лодейнопольского района, но и всей Ленинградской области поздравил глава района Сергей Баранов. Сергей Анатольевич пожелал жить в дружных и крепких семьях, беречь и любить друг друга, а также вручил общественную награду – медаль «За любовь и верность» семейным парам Лодейнопольского района, которые прожили вместе более 25 лет, добились признания в обществе и воспитали хороших детей. Медали в этот праздничный день получили семьи Сергея и Светланы Черенковых, Алексея и Елены Захаровых, Михаила и Людмилы Ивановых. Подпорожским семьям Евгения и Людмилы Громыко, Алексея и Людмилы Королевых медали будут вручены на празднике в Подпорожье.

    Настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Михали Николаев в видеопоздравлении обратился к лодейнопольцам и пожелал чтить семейные традиции.

    Накануне, 25 июня, в Лодейнопольском отделе ЗАГС была зарегистрирована новая семья. Заведующая отделом ЗАГС Ирина Леонова еще раз поздравила молодоженов Егора и Викторию Кондратовых с этим замечательным событием и пожелала им идти рука об руку многие годы.

    В семье Олега и Алёны Ганйндрик совсем недавно произошло радостное событие, у них родился третий ребенок, сын Матвей. С рождением малыша семью Гайндрик поздравил заместитель главы администрации Алексей Костяков и в торжественной обстановке вручил свидетельство о рождении малыша.

    В Лодейнопольском районе живет много семей, которые отмечают золотой юбилей совместной жизни. В праздничный день на сцену пригласили только некоторых из них. 50-летие совместной жизни отметили супруги Анатолий и Галина Свинцовы, Александр и Нина Аликберовы, Василий и Лилия Богдановы. Их тепло поздравил Сергей Баранов, пожелав золотым юбилярам долгих лет и здоровья.

    Концертные номера праздничной программы были посвящены общей теме праздника. Пожелания любви, гармонии, семейного счастья, многие лета звучали в выступлениях Екатерины Шумихиной, Ольги Яковлевой, ансамблей «Мелодия», «Элегия», академического хора им. А.А.Якимовского, солистов танцевальной группы ансамбля «Северные узоры» Юлии Кирилловой и Дмитрия Зверева, хоровой группы ансамбля «Северные узоры».

    Запись праздничной программы, посвященной Дню семьи, любви и верности доступна для просмотра в группах Дома народного творчества, телеканала «СвирьИнфо», администрации Лодейнопольского района.




Возврат к списку