Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 сентября 2020

    Уважаемые лодейнопольцы! Дорогие земляки!

    Уважаемые лодейнопольцы! Дорогие земляки!

    Примите самые искренние поздравления с 318-летием со дня основания города Лодейное Поле – родины Балтийского флота!

    День города  - это самый теплый и душевный праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, неравнодушие к его судьбе. Мы по праву гордимся историей нашего города: города – воина, города - труженика, современными достижениями, верим в его светлое будущее.

    Лодейнопольцы ждут этот праздник, чтобы снова всем вместе встретиться на улицах и площадях родного города.  Чтобы снова пройтись по его историческим местам, обновленным скверам и улицам.

    Лодейное Поле живет и развивается благодаря горожанам, которые своим трудом, талантом, энергией вносят неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала земли лодейнопольской, способствуют динамичному движению вперёд. Год за годом наш город становится все более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха. Благоустраиваются дворовые и общественные территории, строятся детские и спортивные  площадки, обновляются детские сады и школы, все краше и интереснее становится в сквере Корабелов, где этом году открылся выставочный павильон «Домик Петра Первого» с исторической экспозицией, посвященной становлению и развитию Олонецкой судостроительной верфи.

    Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем! 

    Дорогие земляки, пусть процветает и хорошеет наш город, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.

    С праздником, любимый город!

    Глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Баранов

    Глава администрации Лодейнопольского муниципального района Илья Дмитренко

     

     

     




Возврат к списку