Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 21 октября 2020

    Административный совет: муниципальные программы и оценка эффективности

    Административный совет: муниципальные программы и оценка эффективности

    Глава районной администрации Илья Дмитренко 20 октября провел заседание административного совета.

    Исполнение муниципальных программ за 9 месяцев года проанализировал заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев. По его информации в районе реализуется 13 муниципальных программ, 2 из них – без финансирования. Финансирование программ за первые три квартала составляет 65 процентов от годового плана. Стопроцентное освоение денежных средств от плана 9 месяцев наблюдается по четырем муниципальным программам: информатизация администрации Лодейнопольского района, развитие физической культуры и спорта в Лодейнопольском районе, обеспечение качественным жильем граждан на территории Лодейнопольского района, управление муниципальными финансами и муниципальным долгом Лодейнопольского района. По шести программам освоение средств составляет от 95 до 99 процентов: стимулирование экономической активности Лодейнопольского района , устойчивое общественное развитие в Лодейнопольском муниципальном районе, современное образование в Лодейнопольском районе, социальная поддержка отдельных категорий граждан в Лодейнопольском районе, развитие сельского хозяйства Лодейнопольского района, развитие культуры в Лодейнопольском районе. По программе «Развитие автомобильных дорог Лодейнопольского муниципального района» финансирование составило 69 процентов.

    В Лодейнопольском городском поселении реализуется 9 муниципальных программ. Согласно отчету об их выполнении по всем муниципальным программам, финансирование мероприятий составляет 52 процента от годового плана.  Почти полное освоение денежных средств от плана наблюдается по восьми программам, по муниципальной программе «Реализация инициативных предложений граждан на части территории г. Лодейное Поле» финансирование мероприятий запланировано на 4 квартал. Показатели всех муниципальных программ Лодейнопольского городского поселения по году в основном будут выполнены. Информация Игоря Ковалева была принята к сведению, а руководителям структурных подразделений, являющихся исполнителями муниципальных программ, предложено обеспечить выполнение плановых показателей муниципальных программ.

    Заведующая организационным отделом Галина Гусева сделала анализ достигнутых значений показателей оценки эффективности деятельности администрации Лодейнопольского района в 2019 году. По итогам 2019 года Лодейнопольский район опустился в рейтинге на два пункта и занял 14 место. Галина Юрьевна подробно остановилась на показателях, которые учитывались при комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и оказали влияние на снижение общего рейтинга района.

    Еще два вопроса повестки дня - о реализации национальных проектов в сфере образования и мерах по улучшению демографической  ситуации в районе члены совета рассмотрели протокольно.




Возврат к списку