Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 февраля 2021

    Вопросы безопасности-на контроле

    Вопросы безопасности-на контроле

     Заседание антитеррористической комиссии провел 4 февраля глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко.  

    О дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности объектов спорта, расположенных на территории Лодейнопольского района доложила заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Наталья Чуланова. Наталья Викторовна отметила, что на спортивных объектах проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение антитеррористической безопасности. Лодейнопольская спортивная школа дважды в год проводит дополнительный инструктаж сотрудников и сторожей с целью повышения бдительности, здания оснащены системой видеонаблюдения. Своевременно предоставляются планы мероприятий при проведении официальных соревнований на объектах спорта органам Министерства внутренних дел. Два раза в год проводится локальная объектовая тренировка по эвакуации. С работниками всех подразделений спортивной школы проводятся инструктажи по теме антитеррористической безопасности. Оформлены информационные уголки. Кроме того, в «Славаторе», на ледовой арене «Форвард», на лыжной базе «Озерко» установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, в 2020 году установлена рамка металлоискателя и приобретены ручные металлоискатели.

    Заключен договор с МОВО Росгвардия на оборудование тревожными кнопками ФК «Славатор» и ледовой арены «Форвард», на лыжной базе есть договор с ООО «Лодейнопольская частная охрана». В МАУ ФОК «Штандарт» в целях повышения уровня антитеррористической защищенности установлены камеры видеонаблюдения по периметру учреждения и внутри помещения. Вход постоянно контролируется дежурным администратором. Объект охраняется «Лодейнопольской частной охраной».    

    Заместитель заведующего отделом по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Черенков пояснил, что другие объекты спорта, расположенные во дворах домов, в сельских и городских поселениях Лодейнопольского района относятся к физкультурным, для занятий общефизической и спортивно-оздоровительной работой, пришкольные спортивные площадки имеют паспорта объекта.

    Председатель антитеррористической комиссии, глава администрации Илья Дмитренко попросил дать информацию о категорировании объектов спорта, расположенных на территории Лодейнопольского района.

    Наталья Чуланова  пояснила, что документы по присвоению определенной категории спортивным объектам находятся на утверждении или уже получены.

    Совещание продолжилось обсуждением вопроса о мерах по противодействию нелегальной миграции, как одного из основных факторов, влияющих на состояние оперативной обстановки. Начальник ОМВД России по Лодейнопольскому району Сергей Дергачев доложил, что на миграционном учете находится 294 иностранных гражданина, из них 200 человек из среднеазиатского региона, остальные из Беларуси, Украины и Молдавии. На территории Лодейнопольского района проживают по разрешению на временное проживание 31 иностранный гражданин, 98 граждан имеют вид на жительство. На постоянной основе проверяются места проживания иностранных граждан. За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию привлечено 49 иностранных граждан, за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства привлечено 10 иностранных граждан, за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации составлено 11 протоколов и за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства составлен 21 протокол. Призывов к нарушению и дестабилизации обстановки по линии миграционной составляющей в районе не зарегистрировано, лиц состоящих на учете по линии экстремизма нет.

     Обсудили на совещании вопрос эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения на территории района, об этом рассказала заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства  Любовь Гаврилова.

    По каждому вопросу повестки дня Илья Дмитренко дал комментарии и поручения своим коллегам.




Возврат к списку