Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 26 марта 2021

    Виват, работники культуры!

    Виват, работники культуры!

    Работники культуры России 25 марта отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие для областных культработников прошло во Дворце искусств в Санкт-Петербурге. Здание бывшего Дворца культуры им. Горького областное правительство недавно выкупило у города, чтобы проводить на этой площадке свои мероприятия.

    В праздничный день сюда съехались представители отрасли культуры из всех районов региона. На сцене их встречало выступление шоу - оркестра Street Band, который своим инструментальным творчеством зарядил позитивом и прекрасным настроением.

    С профессиональным праздником работников культуры поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что в период борьбы с пандемией, культура сумела не только сохранить объём мероприятий, но и остаться важной частью жизни наших сограждан. Ленинградская область сегодня входит в число регионов России обладающих своим уникальным культурным кодом,  который сберегают культработники, за что глава региона поблагодарил их.

    Со словами поздравлений к работникам музеев, театров, библиотек, клубов, школ искусств обратился председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин. Сергей Михайлович признался, что бывать на мероприятиях, связанных с культурой доставляют ему настоящее удовольствие, там его всегда ждет встреча с интересными людьми, новыми творческими работами в театре, хорошими концертами или книгами. Власть, как исполнительная, так и законодательная, поддерживает культуру и выделяет на ее развитие значительные ресурсы. Спикер выразил творческим работникам благодарность за труд и пожелал дальнейшего развития и роста.

    Александр Дрозденко и Сергей Бебенин наградили представителей отрасли культуры государственными наградами и почетными грамотами. Знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» была отмечена преподаватель ДЦЭР Наталья Попова, Почетный диплом Законодательного собрания был вручен художественному руководителю Дома народного творчества им. Ю.П.Захарова Светлане Стратинской, благодарности Законодательного собрания удостоена актриса Государственного драматического театра-студии «Апрель» Надежда Плотникова.

    Творческий подарок получили работники культуры в этот праздник. Они посмотрели спектакль «Забор» театра Антона Чехова, главные роли в котором сыграли Федор Добронравов, Инга Оболдина и Александр Усов.




Возврат к списку