Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 апреля 2021

    Работники «скорой», хвала вам и честь!

    Работники «скорой», хвала вам и честь!

    День работников скорой медицинской помощи отмечается 28 апреля. Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. В этот день медики, которые первыми приходят на помощь людям, собрались в актовом зале центральной районной больницы, чтобы принять поздравления и награды.

    Ведущая тожественного вечера Алина Балиевич особые слова благодарности сказала в адрес работников «скорой помощи» за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Со словами поздравлений и благодарности за нелегкий труд к медикам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков и руководитель аппарата совета депутатов Галина Кустова. Они передали приветственный адрес от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Радкевича, а также вручили людям в белых халатах его благодарности.

    Своих коллег поздравили главный врач Лодейнопольской межрайонной больницы Олег Егоров и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Алексей Рожков. Они вручили сотрудникам «скорой помощи» ведомственные награды.

    В этот день по всей стране проходили акции, флешмобы, челленджи, звучали поздравления работникам скорой медицинской помощи. Акцию «Символ добра и скорой помощи» провели учащиеся Лодейнопольского центра образования «Развитие» и сделали для медиков талисманы-сердца из оригами в знак добра и благодарности за труд, выдержку и самоотдачу. Накануне танцевальный флешмоб на городской площади провели студенты Лодейнопольского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина совместно с руководителем местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Зоей Степичевой. В день работника скорой медицинской помощи студенты Лодейнопольского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина порадовали вкусным подарком-пирогом.

    Подарки творческие подготовили работники культуры и участники художественной самодеятельности. Коллекцию костюмов в технике «кубовая набойка» «Синяя песня Русского Севера» представила студия народного костюма «Берегиня» Лодейнопольского центра ремесел, а замечательные песни исполнили солистки детской вокально-хоровой студии «Кроха» Анастасия Егорова, Александра Поросова и Алиса Гусельникова.

     

     




Возврат к списку