Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 июня 2021

    Партия «Единая Россия» наградила лучших воспитателей

    Партия «Единая Россия» наградила лучших воспитателей

    В десятый раз по инициативе партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детские сады - детям» прошел конкурс среди работников дошкольного образования, который нацелен на выявлении, поддержку и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших садов.

    17 июня он прошел во Дворце искусств Ленинградской области.

    Координатором проекта является заместитель председателя областного парламента Николай Пустотин. Николай Иванович поприветствовал всех, кто принял участие в конкурсе. В этом году поступило 635 заявок от воспитателей, музыкальных руководителей, спортивных инструкторов, психологов и логопедов, которые ежедневно занимаются развитием и обучением юных ленинградцев.

    Воспитателей приветствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что дошкольное образование развивается динамично и имеет один из самых высоких темпов в стране. Это видно по инвестициям в новые объекты дошкольного образования, Ленинградская область первой в России включилась в программу реновации детских садов. 8 детских садов, в том числе детский сад «Катюша», приняли в ней участие. Александр Юрьевич выразил слова благодарности педагогам дошкольного образования за их искреннюю любовь и заботу о малышах.

    Секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин отметил, что региональный партийный проект «Детские сады - детям» стал популярным в регионе, прежде всего, потому, что посвящён воспитанию будущего России. Основная цель конкурса заключается не только в том, чтобы определить лучших педагогов, а в последующем распространении опыта, самых эффективных проектов, разработанных энергичными, творческими, знающими профессионалами, предлагающими сильные решения.

    В церемонии награждения приняли участие председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, депутаты парламента от каждого района. Победители конкурса получили денежные сертификаты на модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений. В их числе - лодейнопольские педагоги. Детский сад № 4 «Катюша» под руководством Оксаны Мухановой стал победителем в номинации «Лучший муниципальный городской детский сад общеразвивающего вида». А в специальной номинации «Преданность профессии» победителем стала воспитатель детского сада № 14 «Улыбка» Надежда Семёнова. Сертификаты педагогам вручили депутаты Свирского избирательного округа Сергей Бебенин и Владимир Радкевич. Сертификаты участников получили воспитатели и руководители детского сада из села Алеховщина, детского сада № 14 "Улыбка" и  № 1 «Сказка». В концертной программе форума состоялось выступление студентов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, они представили замечательные вокальные и хореографические композиции. Эмоциональным и зажигательным стало выступление шоу-оркестра Street Band с известными хитами, под их выступление усидеть на месте не мог никто, и оно стало яркой точкой завершения педагогического форума.




Возврат к списку