Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 июня 2021

    Местные инициативы приносят результат

    Местные инициативы приносят результат

    На заседании административного совета, которое прошло 22 июня, шла речь о реализации областных законов о содействии участию граждан в местном самоуправлении в иных формах на территории Лодейнопольского района. Заведующая организационным отделом Галина Гусева рассказала, что все поселения Лодейнопольского района получают субсидии из областного бюджета на реализацию местных инициатив в рамках областных законов «О старостах» и «Инициативных комиссиях административных центров». На их реализацию из областного бюджета выделены субсидии  в сумме 18 164, 568 тыс. рублей, местными бюджетами предусмотрены средства в сумме 1 808, 668 тыс. рублей. Всего в 2021 году будет освоено 18 164,568 тыс. рублей.

    В городском поселении будет произведен ремонт участков автомобильных дорог в южной части города: пр. Октябрьский (от Нового заезда до пер. Сельский), ул. Мошкина (от пр. Октябрьский до ул. Железнодорожная), ул. Северная. Уже заключен муниципальный контракт, ведутся ремонтные работы, срок их окончания в августе. В Свирьстрое на выделенные средства будет выполнено устройство уличного освещения на ул. Дачная, Солнечная, заменены лампы на энергосберегающие по ул. Подпорожская, Ленина, Клинцовая Кара, а также приобретены и установлены энергосберегающие светильники по ул. 1 Мая. В результате конкурсных процедур образовалась экономия средств, они будут потрачены на ремонт участка ул. Радченко. В селе Алеховщина запланировано снести аварийные дома на ул. Парковая, Лодейнопольское шоссе, провести свод аварийных деревьев  вдоль дорог в с. Алеховщина и выполнить устройство уличного освещения в с. Алеховщина. В Доможировском поселении запланировано выполнить ремонт участка  асфальтированной дороги в д.Доможирово по улице Школьная, а в поселке Янега снести аварийное (расселенное) жилье.

    По реализации областного закона о старостах в Лодейнопольском городском поселении запланировано в д. Шамокша установить спортивную площадку у дома № 7. Срок сдачи объекта - ноябрь 2021 г., в  д. Шоткуса выполнить ремонт участков автомобильной дороги от контейнерной площадки в сторону станции Шоткуса, установить почтовые ящики, доски объявлений у таксофона. В д. Горка уже выполнен ремонт уличного освещения.

    В Алеховщинском поселении будет выполнено комплексное благоустройство населенных пунктов: ямочный ремонт грунтовых дорог, свод аварийных деревьев. В Доможировском поселении по этому закону вывезут и уберут деревья и мусор с гражданского кладбища на ст.Оять, сделают ремонт  участка асфальтированной дороги в д. Вахнова Кара, обустроят место под парковку у дома № 2 в Рассвете и отремонтируют  грунтовые дороги в д. Барково. В Янегском поселении запланировано сделать ремонт уличного освещения и грунтовых дорог в населенных пунктах.




Возврат к списку