Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 5 сентября 2021

    Марафон завершился в Шархиничах

    Марафон завершился в Шархиничах

    В течение трех недель в Лодейнопольском районе проходил праздничный марафон, посвященный Дню Ленинградской области и Лодейнопольского района. Представители местной и областной власти, творческие коллективы побывали в населенных пунктах, где проводили встречи с населением и праздничные концерты. Финальной точкой марафона стал поселок Шархиничи. 5 сентября в сельском клубе с жителями встречались заместитель главы районной администрации Алексей Костяков, глава  Алеховщинского сельского поселения Татьяна Мошникова и заместитель главы администрации поселения Татьяна Носкова.

    Татьяна Мошникова рассказала жителям Шархинич о том, что с 17 по 19 сентября будут проходить выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области и пригласила земляков прийти на избирательные участки. На встрече были заданы острые вопросы, касающиеся жизни в этом поселке. Проблемы со связью и интернетом, водоснабжением клуба, сгоревших домов, платы за вывоз мусора, свалки, ремонта дорог и другие они обсуждали с представителями власти очень горячо. Все поднятые вопросы были зафиксированы, чтобы постараться их решить. По традиции, встреча завершилась небольшим концертом. Свое творчество местным жителям подарила хоровая группа ансамбля «Северные узоры».

    Опыт проведения праздничного марафона оказался полезным. Жители отдаленных и близлежащих населенных пунктов имели возможность получить достоверную информацию от руководства района, депутатов областного парламента Сергея Бебенина и Владимира Радкевича, обозначить круг вопросов, нуждающихся в решении и послушать выступления артистов. Ведущая и режиссер концертных программ Нина Савельева пригласила для участия ярких и интересных солистов Ольгу Яковлеву, Павла Гусарова, Дмитрия Осадова, Валерию Халлиеву, Стаса Лукина, Олесю Гончаренко, танцевальную группу молодых хореографов района, хоровую группу заслуженного коллектива народного творчества «Северные узоры» и артистов домов культуры поселений. Кроме того, свои выставки подготовили Лодейнопольский центр ремесел и детская художественная школа.




Возврат к списку