Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 октября 2021

    Свирьстрой отметил День рождения

    Свирьстрой отметил День рождения

    94-й День рождения отметил 23 октября один из самых живописных населенных пунктов Лодейнопольского района - поселок Свирьстрой. В фойе Дома культуры были оформлены выставки картин художниц Ирины Гореловой и Дианы Тутчс. На сцене этим субботним днем звучали слова поздравлений, трудовые коллективы и жители получали награды и подарки, прошел праздничный концерт.

    Поздравление от председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина зачитали ведущие Марина Белозёрова и Александр Котенко.

    Первым поздравить свирьстройцев вышел глава Лодейнопольского района Сергей Баранов. Он сказал много теплых слов, как в адрес самого поселка, так и его жителей, передал поздравления от депутатского корпуса. За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие Свирьстройского городского поселения и в связи с 94-ой годовщиной образования поселка Свирьстрой грамоту Лодейнопольского муниципального района Сергей Анатольевич вручил Сергею Мардарю. Такими же наградами были отмечены Александр Радьков и Елена Добрынина.

    Заместитель главы администрации Лодейнопольского района Алексей Костяков также поздравил свирьстройцев с праздником. Грамотой районной администрации был награждён генеральный директор ООО «Виктория» Виктор Орысюк, ее Алексей Владимирович передал представителю этой компании. Помощник депутата Государственной Думы Сергея Петрова Ольга Исакова вручила от его имени благодарственные письма и памятные подарки Александру Костину, главе администрации Свирьстройского городского поселения, Марине Белозёровой, директору МКУ «Свирьстройский центр культуры и досуга», Алексею Никифорову, начальнику Нижне-Свирской ГЭС, Людмиле Красовой, депутату совета депутатов, старшей по дому и Сергею Неввонену, заместителю председателя общественной комиссии.

    Церемония чествования продолжилась вручением грамот и подарков трудовым коллективам поселка. Глава Свирьстройского городского поселения Валентина Стукалова и глава администрации Александр Костин очень тепло поздравили своих земляков, поблагодарили их за поддержку, помощь в общественных делах, за любовь к своей малой родине. Коллективам Нижне-Свирской ГЭС, Нижне-Свирского шлюза, участка Свирь-3 «Леноблводоканал», Лодейнопольского ДРСУ, рыбозавода, ресурсного центра по содействию семейному устройству, детского сада, совету ветеранов и первичной организации Всероссийского общества инвалидов «Благо-Творение» руководители поселка вручили грамоты и подарки. На празднике говорили о почетных жителях, о тех, кто внес особый вклад в становление и развитие Свирьстроя. Много лет возглавлял поселковую администрацию почетный житель Лодейнопольского района Анатолий Свинцов. Анатолий Семенович приехал на праздник и эмоционально и с волнением поздравил жителей поселка.

    В общественной жизни поселка принимают участие и его молодые жители. За неравнодушие, активность, готовность прийти на выручку и помощь в организации общественных дел, культурных, спортивных и торжественных мероприятий грамотами Свирьстройского городского поселения были отмечены Егор Егоров, Андрей Тимшин, Александра Ишукова, Сергей Семенчук и Игорь Демин.

    В этом году сразу три семейные пары, живущие в Свирьстрое, отметили «золотой» юбилей совместной жизни. Ведущие сказали в адрес Владимира и Галины Голошубиных, Михаила и Татьяны Смеловых, Алексея и Валентины Ретиных добрые слова поздравлений.

    В этом году в поселке родилось две новые молодые семьи. Свой брак зарегистрировали Игорь и Надежда Демины, Андрей и Наталья Одиноковы. А еще здесь появилось на свет три малыша. Счастливым родителям Алексею и Юлии Зайцевым и их дочери Марианне, Антону и Софии Васильевым и сыну Егору, Александре и Сергею Литвиновым и сыну Роману были вручены подарки.

    Глава посёлка Валентина Стукалова вручила подарки победителям конкурса «Лучшее подворье». В числе свирьстройцев, которые следят за своими участками, украшают их и выращивают хорошие урожаи Екатерина Агапова, Сергей Неввонен и Ольга Рожманова.

    За общественную работу поблагодарили добровольцев, которые первыми приходят на помощь при пожаре.

    Насыщенный праздничный вечер украсили выступления замечательных и талантливых исполнителей. Творческие подарки сидящим в зале сделали участник танцевальной группы заслуженного коллектива народного творчества «Северные узоры» Егор Якимишин, солистки VIM-STUDIO Елизавета Яковлева и Лилия Гусарова, Елена Филиппова и вокальная студия «Мечта», Александр Котенко и другие артисты. В следующем году Свирьстрой отметит свой юбилей, и подготовка к нему начнется совсем скоро. Газификация и строительство новой котельной станет замечательным подарком к предстоящему юбилею.




Возврат к списку