Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 декабря 2021

    В административном совете о закупках и жилом фонде

    В административном совете о закупках и жилом фонде

    Глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко провел 14 декабря заседание административного совета. На нем были подведены итоги контрактной кампании 2021 года. Об этом сделала сообщение заведующая отделом муниципальных закупок Альбина Эртман. С начала года было 237 проведено процедур  на сумму 1 583 356 731,89 рублей, из них состоявшихся - 196 на сумму 1 180 629 797,74 рубля  (83 процента от общего числа). Заказчиками было размещено 11 извещений об осуществлении совместных закупок на общую сумму 10 128 734,69 рублей. По результатам состоявшихся процедур было заключено 27 контрактов на общую сумму 8 141 089,57 рублей.

    В 2021 году заказчиками размещено всего 163 извещения о закупках, участниками которых могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. По результатам осуществления закупок контракты заключались путем проведения электронного аукциона, путем проведения конкурсов в электронной форме, путем проведения запроса котировок в электронной форме,  путем проведения запроса предложений в электронной форме и по результатам закупки у единственного поставщика. Альбина Альбинасовна дала информацию о результатах контроля в сфере закупок, осуществляемого УФАС по Ленинградской области, о доле закупок с единственным поставщиком. Ее доклад дополнили заведующие отделом образования Марина Браморщик и отдела по культуре, молодежной политике и спорту Наталья Чуланова.

    Контрольный вопрос о работе по сохранности муниципального жилого фонда также обсудили на заседании. Заведующая отделом ЖКХ Любовь Гаврилова пояснила, что в Лодейнопольском районе 1024 многоквартирных домов, в том числе в муниципальной собственности Лодейнопольского городского поселения 274 многоквартирных домов общей площадью  372,83 тыс. кв. м, площадь муниципальных квартир  составляет 52,4  тыс. м 2. Администрация, как собственник помещений, ежемесячно перечисляет региональному оператору взносы на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. За счет средств местного бюджета в этом году выполнены работы по выборочному капитальному ремонту в муниципальных квартирах, проектные работы на ремонт общего имущества, устройство пандусов для маломобильных групп населения. Работы выполнялись как по заявлениям граждан, так и свободных муниципальных квартир для их дальнейшего предоставления. Всего из средств местного бюджета на выполнение ремонтных работ были направлены средства в размере 528,1 тыс. руб.

    Любовь Владимировна отметила, что по имеющейся информации задолженность за найм  свыше  6 месяцев имеется по 505 квартирам. Общая сумма задолженности составляет 5,8 млн. рублей. По результатам работы отдела по управлению муниципальным имуществом  направлено в суд исковых дел с марта 2021 г. по сегодняшний день на сумму 1,8 млн. руб.

    Отдел муниципального контроля провел в 2021 году 75 проверок. По 38 проверкам были составлены акты и выданы предписания на устранение выявленных нарушений.  По 16 проверкам предписания были исполнены и оплачена задолженность за социальный найм, были предприняты другие меры. Они позволяют обеспечить сохранность жилого фонда. Эта работа будет продолжена.

     

     




Возврат к списку