Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 января 2022

    Первые шаги к комплексу ГТО

    Первые шаги к комплексу ГТО

    В течение двух дней в Лодейнопольской спортивной школе проходил спортивный фестиваль «Первые шаги навстречу спорту», который направлен на популяризацию комплекса ГТО. Комплекс ГТО выполняется в рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни»

    26 января спортивные соревнования проходили среди воспитанников городских детских садов, а 27 января в спортивном зале собрались первоклассники городских и сельских школ и дошкольники Алеховщинской школы.

    Их приветствовал начальник отделения спортивно-массовой работы спортивной школы Константин Карпенко, который рассказал юным спортсменам о комплексе норм ГТО, призванном мотивировать вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. У участников фестиваля была возможность пройти испытания из комплекса ГТО первой ступени. Для этого каждая команда прошла по пять испытаний на станциях. Ребята выполняли наклоны из положения стоя, поднимали туловище, лежа на спине, прыгали в длину с места, делали отжимания от пола и бегали на дистанцию 30 метров. Со спортивным азартом и усердием выполняли упражнения участники фестиваля. Его итогом стало награждение. Каждая из команд получила диплом фестиваля, а каждый из участников - памятный подарок.

     




Возврат к списку