Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 февраля 2022

    Информация для работодателей

    Информация для работодателей

    Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 работодателям рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников.

    Информация о дистанционном режиме работы сотрудников с 1 января 2022 года отражается работодателями самостоятельно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с использованием учетной записи портала «Госуслуги» (далее - ЕЦП).

    Работодатели также обязаны размещать на ЕЦП сведения в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»:

    - о ликвидации организации, сокращении численности (штата) работников организации;

    - о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, о приостановке производства;

    - о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве);

    - информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

    - информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

    Консультацию по работе с ЕЦП можно получить в любом филиале государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области». Адреса и контактные данные филиалов размещены на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области по ссылке: https://job.lenobl.ru/ru/obshaya-informaciya/podvedomstvennye-organizacii/




Возврат к списку