Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 февраля 2022

    Намеченные планы были выполнены

    Намеченные планы были выполнены

    Заседание совета депутатов прошло 16 февраля в Свирьстрое. Его основными вопросами стали отчеты главы и главы администрации о проделанной работе в 2021 году. Из-за ограничений, связанных с пандемией, заседание транслировалось в прямом эфире, а его запись будет доступна на официальной странице администрации Лодейнопольского района в социальной сети Вконтакте.

    Глава поселения Валентина Стукалова провела заседание, которое начала с отчета о работе совета. В поселении работают 9 депутатов на безвозмездной основе. Кроме участия в заседаниях и принятии решений по важным для поселения вопросам, они принимали активное участие во всех делах поселения, своим личным примером подавали пример для жителей, убирая территорию, выполняя общественную работу, делая жизнь в Свирьстрое лучше.

    Глава администрации Александр Костин доложил об исполнении бюджета. Его доходная часть была исполнена в сумме 20,5 миллионов рублей, а расходная в сумме 19,3 миллионов, при этом собственные доходы составили 12,1 миллионов рублей. Все мероприятия, намеченные планом экономического и социального развития, были выполнены. Поселение участвовало в государственной программе по ремонту автомобильных дорог, благодаря чему удалось привести в порядок дороги. Александр Анатольевич рассказал, какие мероприятия были проведены в сфере земельных отношений, ЖКХ и благоустройства, по программе реализации инициативных предложений граждан и других. Среди основных задач на перспективу- строительство новой котельной и газификация. Строительство котельной начнется уже в 2022 году. Глава администрации назвал проблемы, которые не удалось решить, среди них строительство пешеходной дорожки по пр. Кирова, капитальный ремонт детского сада, освещение трассы при повороте из Лодейного Поля и ряд других вопросов, решить которые без участия районной и региональной власти невозможно. Он поблагодарил активных жителей, руководителей органов местной и областной власти, предприятий, депутатов, членов инициативной комиссии за помощь в решении вопросов поселения.

    Директор Свирьстройского центра культуры и досуга Марина Белозерова рассказала депутатам о работе центра в 2021 году, основных мероприятиях, праздниках, концертах, которые были организованы, а также о деятельности библиотеки.

    Александр Костин ответил на вопросы жителей, которые поступили в адрес администрации. Они касались строительства хоккейной коробки, асфальтирования дорог, их очистки в зимний период, газификации и освещения, ремонта памятника С.М. Кирову, качества воды в поселке и ряд других тем. На них Александр Анатольевич дал обстоятельные ответы. Заседание завершилось признанием работы администрации удовлетворительной.




Возврат к списку