Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 18 февраля 2022

    Выполнение муниципальных программ - в центре внимания

    Выполнение муниципальных программ - в центре внимания

    Депутаты Янегского сельского поселения собрались 17 февраля на очередное заседание, чтобы подвести итоги работы за 2021 год. Оно транслировалось в онлайн режиме в официальной группа администрации Лодейнопольского района. Глава поселения Оксана Пескова представила свой отчет за прошедший год и назвала наиболее значимые решения.

    Вторым вопросом заседания стал отчет главы администрации за 2021 год. Глава администрации Андроник Кешищан подробно рассказал о социально-экономическом развитии Янегского поселения. В его состав входит 13 населенных пунктов. Глава администрации рассказал об общем положении поселения, его демографических характеристиках, исполнении полномочий администрации, остановился на исполнении бюджета. В бюджет поселения поступило 105 миллионов 897 тысяч рублей, или 88,7 процентов от запланированного. Расходы бюджета составили 97 миллионов 561 тысячу рублей, или 87,3 процента. Бюджетные средства расходовались в рамках муниципальных  программ. Реализация проектов местных инициатив граждан позволила произвести ремонт уличного освещения в населенных пунктах, спилить аварийные деревья, ликвидировать несанкционированную свалку, провести ремонт грунтовых дорог. По программе развития автомобильных дорог был выполнен ремонт участков дорог в поселке Янега. Проектные работы по газификации деревни Харевщина были сделаны по программе развития коммунальной и инженерной инфраструктуры. По программе благоустройства были построены 36 контейнерных площадок. По программе переселения граждан из аварийного жилья, в рамках национального проекта «Жилье» были расселены 6 аварийных домов, а также начато строительство нового 25-квартирного дома, который должен быть сдан уже в этом году. Остановился Андроник Ншанович на деятельности Янегского центра культуры и досуга и назвал основные проблемы поселения, над которыми предстоит работать. Он поблагодарил за работу весь депутатский корпус за большую помощь и поддержку.

    Работу администрации депутаты единогласно признали удовлетворительной.

    В заключение на совете выступили заместитель главы администрации Андрей Федюнин и помощник депутата Законодательного собрания Сергея Бебенина Галина Кустова. Они высоко оценили работу нового главы администрации и пожелали ему дальнейшей успешной работы.




Возврат к списку