Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 2 марта 2022

    Участие в программах дает возможность развиваться

    Участие в программах дает возможность развиваться

    Заседание совета депутатов прошло 2 марта в Алеховщинском сельском поселении. Участие в нем приняли председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и первый заместитель главы районной администрации Владимир Рассадин.

    Глава Алеховщинского поселения Татьяна Мошникова рассказала о деятельности совета депутатов. В 2021 году прошло 8 заседаний, на которых принято 46 решений, работали постоянные комиссии. Помимо регулярной деятельности на заседаниях, депутаты работали с обращениями граждан, контролировали ранее принятые решения. Татьяна Владимировна поблагодарила за сотрудничество весь депутатский корпус и оценила работу совета депутатов и администрации удовлетворительно.

    Глава администрации Сергей Сорокин  рассказал о деятельности администрации самого крупного поселения Лодейнопольского района. В состав Алехощинского поселения входит 65 сельских населенных пунктов, а его площадь занимает половину площади района. Он привел демографические данные, по которым в 2021 году родилось 12 детей, ушло из жизни 65 человек. Число безработных составило 58 человек. Алеховщинское поселение активно участвовало в различных государственных программах, благодаря которым удалось провести работы по благоустройству, выполнить ямочный ремонт, заменить светильники, сделать ремонт теплотрассы, провести мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского, решать другие проблемы поселения. Бюджет поселения был исполнен по доходам в сумме 69 миллионов 347 тысяч рублей, по расходам в сумме 68 миллионов 390 тысяч. Рассказал Сергей Владимирович о мероприятиях в сфере культуры и спорта. 

    Все перспективные задачи направлены на повышение уровня безопасности и качества жизни на селе. Для этого в 2022 году планируется продолжить строительство контейнерных площадок, приобрести контейнеры, выполнить устройство уличного освещения на улицах села, провести ямочный ремонт грунтовых дорог, выполнить другие работы. После завершения выступлений руководителям поселения и районной власти были заданы вопросы, которые поступили от алеховщинцев заранее, а также от депутатов, присутствующих на заседании. Много вопросов было об установке контейнерных площадок, содержании и ремонте дорог, медицинском обслуживании, работе котельной, перспективе газификации поселения и другие. Присутствующие на заседании представители власти дали обстоятельные ответы на все вопросы. С полной версией этой встречи можно ознакомиться в официальной группе администрации Лодейнопольского района.

     




Возврат к списку