Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 15 марта 2022

    На совете депутатов подвели итоги года

    На совете депутатов подвели итоги года

    Очередное заседание районного совета депутатов было посвящено подведению итогов социально-экономического развития за 2021 год. В нем приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу правительства Ленинградской области – куратор района-  Юрий Андреев. Трансляция заседания велась в прямом эфире в официальной группе администрации ВКонтакте.

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов рассказал о деятельности совета и своей работе в прошедшем году. Кроме подготовки заседаний совета, депутаты активно участвовали в работе постоянных комиссий, депутатских слушаниях, представляли интересы жителей в отношениях с гражданами и организациями.

    Сергей Анатольевич подробно рассказал о вопросах, рассматриваемых на заседаниях советов, темах и вопросах, которые обсуждались на них. Он дал характеристику обращений граждан, поступивших в 2021 году.

    Среди одних из важных задач глава назвал оптимизацию расходов бюджета, и  не допущение снижения темпов социально-экономического развития. «Мы должны, как и прежде, тщательно выбирать приоритеты и направлять ресурсы на самые необходимые и жизненно важные мероприятия, с учетом разворачивающихся санкций в отношении России и необходимости поддержки наших производителей на территории района»- подчеркнул Сергей Баранов.

    О работе органов исполнительной власти в минувшем году доложил глава районной администрации Илья Дмитренко. Он рассказал о рабочих органах, которые созданы в администрации и их деятельности, о работе с обращениями граждан, а затем подробно рассказал об исполнении бюджета района.  В доходную часть бюджета поступило 1 399 145 тыс. рублей, расходы составили 1 391 724 тыс. рублей. Расходование средств осуществлялось по 11 муниципальным программам, они касаются всех сфер социально-экономического развития. Он назвал основные мероприятия и достигнутые результаты по всем программам. Наибольшее финансирование, 822 миллиона рублей, получила программа «Современное образование в Лодейнопольском район». 149 миллионов было направлено на программу «Развитие культуры в Лодейнопольском районе», в ней заложены в том числе средства на реконструкцию здания под ДЦЭР. 107 миллионов направлено на программу «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом», из которой предоставляются дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. В рамках запланированных средств были профинансированы и остальные программы.

    Среди основных задач, которые назвал глава администрации газификация Янегского, Свирьстройского поселений, строительство магистральной газораспределительной станции в Доможировском поселении, реализация программы догазификации частного сектора, расселение аварийного жилья, ремонт дорог, завершение реконструкции Янегской школы и школы № 68, дальнейшее участие в государственных программах, которое поможет привлечь дополнительные средства. Илья Дмитренко выразил слова благодарности своим коллегам, сотрудникам администрации, которые неравнодушны и добросовестно выполняют свою работу.

    Присутствующий на заседании Сергей Бебенин отметил, что последние годы наблюдается рост объемов выполненных работ. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в Лодейнопольском районе удалось сохранить все экономические показатели и поддержать малый и средний бизнес. Он также поблагодарил лодейнопольцев за поддержку на выборах.

    В заключение депутаты проголосовали за решение о признании работы главы Лодейнопольского района, главы администрации и администрации в целом удовлетворительной.

     

     




Возврат к списку