Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 марта 2022

    Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Ленинградской области

    Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Ленинградской области

     15 марта 2022 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, проживающих в Ленинградской области.

    В приеме граждан участвовали прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский, заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

    Обращения граждан, обратившихся на прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации, касались вопросов соблюдения законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, безопасности дорожного движения, здравоохранения.

    Например, заявительница из поселка Приладожский Кировского района пожаловалась на ненадлежащую организацию работы рейсовых автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту № 579 «пос. Приладожский – Санкт-Петербург». Жительница поселка Виллози Ломоносовского района сообщила о плохом качестве оказания услуг по вывозу бытового мусора с территории поселения.

    Граждане указывали на ненадлежащее исполнение управляющими компаниями обязанностей по содержанию общедомового имущества, бездействие органов местного самоуправления по организации уличного освещения.

    Так, житель г. Гатчины поднял вопрос о бездействии управляющей компании, которая в течение 15 лет не проводила ремонт в подъезде многоквартирного дома.

    В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 11 граждан, проживающих в Волховском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском и Сланцевском районах.

    По каждому их обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

     Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу

     

     

     

     

     

     

     




Возврат к списку