Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 24 марта 2022

     На административном совете обсуждали актуальные темы

    На административном совете обсуждали актуальные темы

    Глава районной администрации Илья Дмитренко провел 22 марта заседание административного совета, на котором вместе с коллегами обсудил наиболее актуальные рабочие вопросы. Об эффективности работы в 2021 году жилищного сектора и отдела муниципальных закупок говорили в первой части совещания. Заведующая жилищным сектором Ирина Кушвид рассказала, что в рамках реализации жилищных программ Лодейнопольскому району было выделено 17 свидетельств молодым семьям на приобретение жилых помещений. В рамках переданных государственных полномочий отремонтировано две квартиры для ветеранов Великой Отечественной войны, получен сертификат на приобретение жилого помещения семье выехавшей из районов Крайнего Севера. 17 молодым семьям из областного бюджета возмещена часть расходов на уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту, предоставленного на приобретение жилья с использованием социальной выплаты. Девять квартир предоставлено по договорам найма специализированного жилого помещения детям - сиротам, было отремонтировано четыре квартиры для переселения граждан из здания Ленпроекта. Кроме того, в декабре 2021 года были отремонтированы квартиры для переселения граждан из сгоревшего жилого дома по ул. Песочная, 5, признанного непригодным для проживания.

    Ведущий специалист отдела муниципальных закупок Людмила Пименова подвела итоги контрактной кампании 2021 года. По ее словам состоялось 198 электронных аукционов, 6 электронных конкурсов, 116 закупок произведено  у единственного поставщика. Экономия при проведении аукционов составила 32 миллиона рублей.

    Рейтинговую оценку деятельности администраций поселений сделала заведующий организационным отделом Галина Гусева. При составлении рейтинга оценивались критерии в сфере управления и финансов, градостроительная деятельность, муниципальные закупки, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство.

    Заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев рассказал о работе администрации по устойчивому функционированию экономики в условиях санкций. В целях предотвращения возможных негативных последствий для социально-экономической сферы нашего района районной администрацией создана комиссия по повышению устойчивости социально-экономической сферы Лодейнопольского муниципального района в условиях введения санкций экономического характера со стороны ряда государств. В рамках работы комиссии организовано взаимодействие с Лодейнопольским филиалом центра занятости населения Ленинградской области по наблюдению за состоянием рынка труда. Ежедневно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости и строительные товары с предоставлением этих данных в комитет по развитию малого и среднего бизнеса и в городскую прокуратуру. Организовано содействие с районным советом промышленников и предпринимателей, предпринимаются и другие меры. Представители бизнеса пока находят способы решения возникающих трудностей и справляются с вызовами в условиях санкций, это вселяет надежду, что число рабочих мест и объем налоговых поступлений в местную казну сохранятся.

    Заведующая архивным отделом Елена Лебедева рассказала коллегам о состоянии работы в структурных подразделениях по формированию дел постоянного хранения. Она напомнила, какие документы, и в какие сроки необходимо направлять в архив.

    Члены административного совета приняли решения по всем обсуждаемым вопросам.




Возврат к списку