Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 15 апреля 2022

    «Работать, работать, работать!»

    «Работать, работать, работать!»

    14 апреля в поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленинградской области прошло общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области». Его участники подвели итоги деятельности президиума в 2021 году и определились с направлениями работы на 2022. Такое собрание с участием представителей муниципальной власти проводится ежегодно накануне Дня местного самоуправления. Главы администраций и главы поселений районой и городских сельских поселений обсуждают на нем ключевые проблемы.

    Председатель президиума Сергей Мухин сделал большой доклад, в котором назвал характерные для всех муниципалитетов вопросы: предстоящая реформа местного самоуправления, реализация программы «Комфортная городская среда», программа расселения аварийного жилья, повышение доходов и эффективное исполнение расходов бюджета и многое другое.

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая перед коллегами, рассказал, как регион работает в условиях санкций, и какие меры предпринимаются для сохранения рабочих мест, выстраивания логистических цепочек при перевозке грузов. С 3 марта в регионе работает оперативный штаб, который принимает конкретные меры поддержки экономики.

    «Призываю продолжать решать насущные вопросы своих территорий. Работать, работать и работать. Никто, кроме нас с вами, не обеспечит стабильность и развитие – ни в маленьком муниципалитете, ни на территории всего региона. Будущее Ленинградской области зависит от нас», – подчеркнул Александр Дрозденко. Он отметил также, что реформа органов местного самоуправления пока приостановлена до стабилизации политической и экономической ситуации в стране.

    Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, выступая перед собравшимися, отметил, что муниципальная власть - самая близкая к людям, на ней лежит большая ответственность. Он поблагодарил глав и глав администраций за совместную работу.

    На этом совещании были вручены награды губернатора, Законодательного собрания и ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области». Заведующая организационным отделом администрации Галина Гусева была награждена Почетной грамотой ассоциации.

    Делегации районов смогли побывать в муниципальном музее Красногвардейского укрепрайона, который рассказывает о подвиге строителей укрепрайона, военных топографах, героях обороны и освобождения Красногвардейска.




Возврат к списку