Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 20 апреля 2022

    На административном совете обсуждали актуальные вопросы

    На административном совете обсуждали актуальные вопросы

    Глава районной администрации Илья Дмитренко провел 19 апреля заседание административного совета, на котором обсудил с коллегами текущие рабочие вопросы. Заведующая отделом правового обеспечения Нина Яковлева рассказала об итогах работы отдела за 2021 год. Отдел правового обеспечения выполняет большой объем работы по принятию нормативно-правовых актов администрации и отвечает за поступившие акты прокурорского реагирования. В минувшем году администрацией Лодейнопольского района принят 121 нормативный правовой акт. Это акты, регулирующие различные сферы и приятые в связи с изменением законодательства или в связи с необходимостью корректировки существующей нормативной базы по иным причинам. За прошедший год в администрацию Лодейнопольского района поступило 184 акта прокурорского реагирования, среди которых запросы, 39 исковых заявлений, 24 представления, из которых 6 признаны необоснованными, 14 предложений по изменению муниципальных правовых актов, 11 протестов. Все акты прокурорского реагирования, поступившие в администрацию в 2021 году,  были рассмотрены в установленные сроки, по всем направлены ответы.

    Заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев рассказал об оценке эффективности реализации муниципальных программ. В целом, согласно отчету финансирование по муниципальным программам Лодейнопольского района от плановых назначений составило 92,8 процента. Из одиннадцати муниципальных программ, реализуемых на территории Лодейнопольского района, профинансированы на 100 процентов три программы. В интервале от 90 до 99,9 процентов - семь муниципальных программ. Финансирование одной программы составило 77,9 процентов. Средний уровень достижения запланированных значений показателей и индикаторов муниципальных программ в 2021 году составил 96 процентов. Высокий уровень эффективности реализации муниципальных программ достигнут по девяти программам, удовлетворительный уровень - по двум программам.

    В Лодейнопольском городском поселении реализуется 9 муниципальных программ. Их финансирование составило 96,9 процента. Пять программ профинансированы полностью, финансирование трех программ составило от свыше 90 процентов, одна программа профинансирована на 87 процентов.

    Средний уровень достижения запланированных значений показателей и индикаторов составил 98,5 процентов.

    В Свирьстройском городском поселении реализуется 7 муниципальных программ, их финансирование составило 99,5 процентов, что означает высокий уровень. Из десяти программ, реализуемых на территории Доможировского сельского поселения, профинансированы на 100 процентов восемь программ, две  – свыше 90. Из семи муниципальных программ, реализуемых на территории Алеховщинского поселения, полностью профинансированы шесть программ. Финансирование одной составило 97 процентов. Финансирование бюджета по муниципальным программам Янегского поселения составило 86,3 процентов. Игорь Владимирович оценил эффективность этой работы, как высокую.

    Заведующая отделом муниципального имущества Светлана Дегилевич  дала информацию о выполнении плана продажи земельных участков в 2021 году, а заведующая организационным отделом Галина  Гусева проинформировала о результатах социологических опросов населения.

    По всем вопросам в результате обсуждения членами административного совета были приняты решения.




Возврат к списку