Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 апреля 2022

    Для обеспечения безопасности в праздничные дни

    Для обеспечения безопасности в праздничные дниОптимизировать HTML-код

    Совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций провел 26 апреля глава районной администрации Илья Дмитренко. Основной вопрос этого совещания - обеспечение безопасности в период майских праздников.

    Заведующая отделом по культуре, молодежной политики и спорту Ирина Торохова рассказала о программе праздничных мероприятий. 1 мая начнется с проведения акции «Георгиевская лента», в ДНТ в этот день пройдет отчетный концерт ансамбля «Кроха» «Музыкальная планета». 9 мая в 10 часов стартует мотопробег с возложением цветов к памятным знакам и местам боев. В 11 часов у театра «Апрель» начнется формирование колонны акции «Бессмертный полк». Принять участие в шествии приглашаются все лодейнопольцы, кому дорога память о защитниках Родины. Шествие начнется в 11.40 и проследует до городской площади, где в 12 часов пройдет торжественно-траурный митинг. После окончания митинга в сквере Корабелов будет работать полевая кухня с солдатской кашей, а на пр.Ленина будет проходить спортивная эстафета. В 14 часов в Доме народного творчества начнется праздничный концерт «Салют Победы». В 17 часов драматический театр «Апрель» приглашает послушать «Песни военных лент». Вечерний концерт на городской площади состоится в 20 часов, он завершится победным салютом.

    Заместитель главы администрации по безопасности Андрей Федюнин доложил о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности, организации дежурства, перекрытии дорог и взаимодействии с полицией по организации общественного порядка. Представители ОМВД, противопожарной службы, медицины и других служб пояснили, что сделают все, чтобы обеспечить безопасность в праздничные дни.

     




Возврат к списку