Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 мая 2022

    Внимание и признательность ветерану

    Внимание и признательность ветерану

    Ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Левская уже много лет не выходит из дома, и побывать на праздничных мероприятиях по состоянию здоровья не может. В День Победы представители общественных организаций, в том числе Женсовета Лодейнопольского района решили устроить Татьяне Николаевне праздник, и пришли к ней с поздравлениями. Накануне они вместе с молодежью помогли ветерану с ремонтом и уборкой, пообещав обязательно навестить ее 9 мая. Эти визиты стали уже доброй традицией.

    Татьяна Николаевна вместе с дочерью Светланой Дмитриевной встречала гостей. Юный Федор Халлиев прочитал ей стихи, а женщины расспросили ее о жизни в годы войны, ее трудовых подвигах. За чаем они тепло пообщались на житейские темы, спели любимые песни ветерана, одна из которых «Катюша». Несмотря на почтенный возраст в 98 лет, Татьяна Николаевна интересуется жизнью города, следит за новостями, сама читает газету «Лодейное Поле». Члены «Женсовета» пожелали ветерану здоровья и вместе отметить столетний юбилей.

    Всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны Лодейнопольского района накануне Дня Победы поздравили руководители района, депутаты, представители общественных организаций и молодежь.




Возврат к списку