Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 мая 2022

    Профилактика и пропаганда в приоритете

    Профилактика и пропаганда в приоритете

    Заседание антинаркотической комиссии провел 18 мая ее председатель Илья Дмитренко. Темами обсуждения стали вопросы организации профилактической работы среди подростков и молодежи. О том, как реализуются антинаркотические мероприятия в районе с участием общественных молодежных организаций, рассказала заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Ирина Торохова. Профилактика здорового образа жизни осуществляется с помощью молодежных акций, уроков, творческих программ. «Зимний биатлон», «Поезд здоровья», «Квиз! Плиз! Про ЗОЖ» - это лишь часть проектов, реализованных общественными организациями среди молодежи.

    В летний период в Лодейнопольском районе будет работать 17 детских оздоровительных лагерей. В сетку мероприятий включены антинаркотические профилактические мероприятия. Об этом рассказала заместитель заведующей отделом образования Любовь Жилкина. Каждая школа запланировала интересные и увлекательные тематические мероприятия, дискуссии, просмотр фильмов, спортивные соревнования, беседы, конкурсы рисунков и многое другое. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Юлия Латий сообщила, что на учете в отделении состоит 87 подростков, часть из них будет посещать летние оздоровительные лагеря. Члены комиссии обсудили перспективу организации в следующем году оздоровительно-трудового лагеря для таких подростков. Юлия Васильевна пояснила также, что было проведено три рейда с привлечением передвижного пункта медицинского освидетельствования, 54 подростка прошли проверку, состояние алкогольного и антинаркотического опьянения у них не выявлено.

    На совещании обсудили также организацию и проведение в районе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и месячника антинаркотической направленности, который пройдет с 26 мая по 26 июня.

     

     




Возврат к списку