Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 14 июня 2022

    Уважаемые жители г. Лодейное Поле

    Уважаемые жители г. Лодейное Поле!

    Администрация Лодейнопольского муниципального района разъясняет, что согласно Правил благоустройства и содержания территории Лодейнопольского городского поселения, утвержденных решением совета депутатов Лодейнопольского городского поселения от 25.10.2017 г. № 163, собственникам (пользователям) земельных участков необходимо своевременно скашивать и убирать дикорастущую траву, производить корчевание и удаление дикорастущего кустарника на территории, прилегающей к земельному участку (допустимая высота травы 10 см.).

    За несоблюдение требований Правил благоустройства и содержания территории Лодейнопольского городского поселения, в части несвоевременного скашивания и уборки дикорастущей травы, предусмотрена административная ответственность по ст. 4.10  областного закона Ленинградской области  от 02.07.2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях»:

                1. Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований по скашиванию и уборке дикорастущей травы, корчеванию и удалению дикорастущего кустарника на землях населенных пунктов -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

                2. Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований по удалению борщевика Сосновского на землях населенных пунктов -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

          В связи с вышеизложенным, Администрация Лодейнопольского муниципального района, настоятельно рекомендует соблюдать Правила благоустройства г. Лодейное Поле.




Возврат к списку