Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 15 июня 2022

    С юбилеем, Рассвет!

    С юбилеем, Рассвет!

    В День России поселок Рассвет отмечал 50-летие своего основания.

    С утра на площади перед Оятским культурно-спортивным центром были организованы фотовыставка, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, а также ярмарка угощений. Аниматоры на организованных площадках проводили развлечения и викторины для детей и подростков. Погода немного изменила планы организаторов, поэтому праздничный концерт прошел в Оятском культурно-спортивном центре.

    Ведущая Светлана Иванина тепло приветствовала своих земляков и гостей поселка Рассвет. Они пригласила к микрофону главу администрации Доможировского сельского поселения Марию Коловангину и главу Лодейнопольского района Сергея Баранова.

    Представители местной и районной власти от душа поздравили рассветовцев с замечательной датой, красивым праздником малой Родины. Мария Алексеевна за активную, добросовестную волонтёрскую деятельность и в связи с 50-летием п. Рассвет вручила благодарственные письма администрации Наталье Барновой, Анастасии Мамаевой, а за плодотворное сотрудничество и оказанную спонсорскую помощь в организации праздничных мероприятий Михаилу Спиркову, Андрею Жданову Александру Феоктистову и Игорю Карпову, а также художнику Борису Бобкину. Бориса Анатольевича, как замечательного друга, одноклассника, прекрасного талантливого художника, который родился и вырос на Доможировской земле, знают многие. В этот праздничный день жителям представилась возможность воочию познакомиться с некоторыми его работами, которые были представлены в фойе.

    Сергей Баранов передал поздравления от председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина, а также вручил благодарственные письма депутата и парламента людям, которые своим трудом вносят вклад развития поселка. Их были удостоены Иван Бондарь, Надежда Бердникова, Людмила Смачная, коллектив деревенского ресторана «Фермер», Юрий Рудык, Александр Майдаков, Владимир Шеремет, Алексей Жариков. Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области за вклад в развитие системы местного самоуправления была награждена глава администрации Мария Коловангина. За неравнодушное отношение и бескорыстную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик благодарностью партии «Единая Россия» был награжден Сергей Колба.

    Своих земляков поздравил председатель общественного совета при администрации Доможировского сельского поселения Анатолий Лысых, который напомнил, как шло становление поселка Рассвет, он пожелал ему дальнейшего развития.

    Слова благодарности Мария Коловангина сказала в адрес тех, кто превращает Рассвет в красивый и цветущий посёлок, она вручила им благодарственные письма.

    В день празднования 50-летия посёлка, ведущая рассказала о достойной супружеской паре, которые более 55 лет прожили в любви и согласии, не смотря на невзгоды, сохранили взаимопонимание и бережное отношение друг к другу. Это Альбина Анатольевна и Василий Захарович Копаневы. Им было вручено благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина.

    В преддверии юбилея были объявлены конкурс рисунка «Край родной, навек любимый!» и акция – поздравление «У посёлка юбилей! Приходи, поздравь скорей!». Итоги этих конкурсов подвел директор Оятского культурно-спортивного центра Алексей Фрейдорф. Алексей Валентинович поблагодарил также активных участников художественной самодеятельности, которые радовали зрителей своими стихами, песнями и танцами. Вот и в праздничный день они были на сцене. Юные чтецы Тимофей Смирнов, Валентина Мошкина, Матвей Ткачев, Елизавета Кострова, Юлия Зайцева замечательно читали стихи о родном поселке и России, ученики Рассветовской школы представили свой юнармейский отряд, любимые песни исполнили Александр Бойцев, Татьяна Логвина, Надежда Васильева, Елена Герасимова и гостья из Алеховщины Олеся Гончаренко. Россыпь танцевальных композиций показали танцевальные коллективы «Ералаш», «Звездочки», «О, крошки» и «Грация». Все выступления самодеятельных артистов очень тепло принимали зрители, их аплодисменты – признание в любви к родному поселку.

     




Возврат к списку