Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 июля 2022

    Петр и Феврония поздравили лодейнопольцев с праздником

    Петр и Феврония поздравили лодейнопольцев с праздником

    Всероссийский День семьи, любви и верности отметили в Лодейном Поле 8 июля. На площади перед районной администрацией участников праздника встречали Дмитрий Зверев и Виктория Белкова в образах святых Петра и Февронии Муромских, а также участницы студии народного костюма «Берегиня» Лодейнопольского центра ремесел.

    Собравшихся на праздник тепло поздравил глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко и его заместитель Алексей Костяков. Хорошей традицией это дня стало вручение медали «За любовь и верность», которая является общественной наградой и вручается семьям, которые живут вместе не менее 25 лет, заслужили авторитет и уважение сограждан, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие достойными членами общества своих детей.

    Илья Александрович вручило медали, цветы и памятные подарки Андрею и  Елене Лебедевым, прожившим вместе 27 лет, Александру и Нине Павшуновым, их совместный путь - 37 лет и Игорю и Елене Гуляевым, их семейный стаж 39 лет.

    У молодой пары Алексея Окорокова и Аурики Гаважук все только начинается. В этот день они зарегистрировали свой брак. С напутственными словами к ним обратилась помощник благочинного Лодейнопольского округа Тихвинской епархии Елена Кирянина. От мастеров центра ремесел, как символ крепкого семейного счастья, любви и верности были подарены куклы «Неразлучники».

    Очень важное и счастливое событие для семьи – это рождение ребенка. Таким событием в семье Фофашкиных стало рождение второго ребенка, дочери Алисы. Медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и памятный подарок Алексей Костяков вручил счастливым родителям Олегу и Александре Фофашкиным.

    В этот день чествуют пары, которые прожили вместе долгую жизнь. 50-летие совместной жизни отметили в этом году супруги Владимир и Людмила Егоровы, Валентин и Надежда Башмаковы, а бриллиантовую свадьбу отметили Михаил и Нина Макаровы. Илья Дмитренко вместе с букетами ромашек  вручил им памятные подарки.

    Прекрасным музыкальным подарком стало выступление Ольги Яковлевой. Под березовой звонницей с колокольчиками прошли и загадали свое заветное желание все участники праздника.




Возврат к списку