Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 10 сентября 2022

    Уважаемые лодейнопольцы!

    Уважаемые лодейнопольцы! Дорогие земляки!

    Сердечно поздравляем вас с 320-летием со дня основания города Лодейное Поле – родины Балтийского флота!

    Наш город - один из прекрасных и уютных уголков России с глубокой историей и уникальной культурой, бережно хранящий свои традиции.

    Не случайно юбилей г. Лодейного Поля совпал с 350-летием со Дня рождения Императора Петра I – гениального государственного деятеля, полководца и преобразователя.

    Именно по воле императора на берегах Свири была основана Олонецкая судоверфь, положившая начало городу Лодейное Поле. Здесь были построены первые корабли славного военного Балтийского флота, и наш город по праву зовётся его Родиной.   

    Лодейнопольцы на протяжении всей истории мужественно преодолевали испытания и трудности, выпадавшие на долю страны. Суровые военные годы Великой Отечественной войны стали ярким свидетельством бесстрашия, упорства и несгибаемой воли жителей лодейнопольской земли!

    Подтверждение тому - присвоение нашему городу почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести»! 

    Сегодня мы все вместе, как рачительные хозяева, все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, заботливо передаем подрастающему поколению.

    Несомненно, главное богатство города - это люди, его жители благодаря, которым с каждым годом г. Лодейное Поле становится еще краше и комфортнее, расширяются возможности для труда, учебы и отдыха.

    Благоустраиваются дворовые и общественные территории, строятся детские и спортивные площадки, обновляются детские сады и школы.

    Дорогие лодейнопольцы в этот светлый, праздничный осенний день желаем вам мира, счастья, добра, крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и новых достижений в делах на благо города Лодейное Поле и Лодейнопольского района!

    Глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Баранов

    Глава Администрации  Лодейнопольского муниципального района Илья Дмитренко




Возврат к списку