Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 12 сентября 2022

    Торжественным шествием поздравили город

    Торжественным шествием поздравили город

    В день 320-летя Лодейного Поля сотни лодейнопольцев встали в общий строй, чтобы нарядно и красиво поздравить любимый город.

    «Мы славим тебя, Лодейное Поле!» - так называлось шествие, участниками которого стали представители учреждений, организаций, предприятий. Это было особое торжество, когда каждый чувствовал себя частью большой семьи, частью команды 47.

    Возглавлял праздничную колонну основатель города, царь Петр I. В трансляции рассказывалось о самых ярких событиях, достижениях и успехах жителей, тех людях, которые дают развитие городу, делают его лучше. Каждый из участников шествия постарался украсить свою колонну чем-то особенным. Творческие коллективы города вышли в ярких костюмах. Спортсмены -  в форме и со спортивными атрибутами, с шарами и баннерами прошли представители образования и других учреждений. Среди участников шествия - почетные граждане, депутаты, представители общественных организаций, предприятий. Каждое из поселений также необычно представило себя. На трибуне участников шествия приветствовали почетные гости. И так точно звучали в финале шествия слова:

     Наш город Лодейное Поле - это ты и я

    Наш город-это гордость твоя и моя

    Город - это сила, слава и прекрасные люди

    Город Лодейное Поле был, есть и вечно будет!

     


Возврат к списку