Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 сентября 2022

    Янега отметила День рождения

    Янега отметила День рождения

    25 сентября в Янеге отмечали день поселка, ему исполнилось 68 лет. Праздничный день начался с встречи с представителями районной администрации. Заместитель главы администрации Алексей Костяков и глава администрации Янегского поселения Андроник Кешишян ответили на вопросы жителей об аварийном жилье, дальнейшей газификации поселка, содержании дорог. После встречи прошел праздничный концерт. Алексей Костяков и Андроник Кешишян поздравили жителей Янеги с праздником и вручили благодарственное письмо депутата Государственной Думы Сергея Петрова учителю начальных классов Любови Чиж и депутату поселения Ольге Федосковой. На празднике говорили о жителях поселка, которые стояли у истоков его образования, прославляли его трудовыми успехами, среди них целые династии: Петровых, Ореховых, Алексиных, Мельниковых, Антоновых и многих других.

    Янега была поселком, в котором развивалась лесная промышленность, одна часть жителей достойно трудилась на Вонозерском лесопункте, другая на железной дороге, которая играет свою роль в истории поселка. Многие продолжают работать в этой сфере. Фамилии этих людей назвали ведущие.

    Татьяна Березина – коренная жительница Янеги. С родителями она приехала сюда в пятимесячном возрасте. Она очень любит свой родной поселок, пишет о ней стихи и картины. На празднике Татьяна Николаевна от души поздравила своих земляков.

    Добрые слова ведущие концерта Елена Наумец и Ольга Курпатина сказали в адрес уважаемых людей поселка и вручили им цветы. Они назвали имена юбиляров-долгожителей, семьи, отметившие 50 лет совместной жизни и малышей, родившихся на свет.

    Гостями праздника в этот день стали Леонид Зайцев, который порадовал своим творчеством, и специально для Янеги написал авторскую песню, фольклорный ансамбль «Солнцецвет» детского центра эстетического развития с замечательными самобытными номерами, VIM- студия и ее солисты Лилия Гусарова, Дмитрий Осадов и Стас Лукин. На праздничной сцене выступили самодеятельные артисты Нина Павшунова, Виктория Казаку и Вероника Плешка.

     




Возврат к списку