Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 марта 2023

    Экономика

    Лодейнопольская биржа труда приглашает работодателей к сотрудничеству по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное время.

    Количество подростков, желающих работать в свободное от учебы время, ежегодно возрастает. Успешная реализация совместных мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних позволит приобщить их к труду, познакомить с профессиями, получить первые профессиональные навыки. Всё это способствует профилактике правонарушений в подростковой среде и трудовой адаптации подростков на рынке труда. Трудоустроить несовершеннолетних граждан можно в свободное от учебы время на безопасные, легкие виды работ, не причиняющие вреда здоровью.

    Лодейнопольская биржа труда также оказывает работодателю содействие при выплате заработной платы несовершеннолетним гражданам в виде частичной компенсации затрат на выплату заработной платы.

    📌Размер компенсации составляет 50% фактических затрат на выплату заработной платы несовершеннолетнего при заключении соответствующего соглашения со службой занятости, но не более размера минимальной заработной платы, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленинградской области, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

    📌Период возмещения заработной платы 1 месяц.

    Дополнительную информацию можно получить в Лодейнопольском филиале ГКУ ЦЗН ЛО по адресу: г. Лодейное Поле, ул. Гагарина, д. 22 или по телефону: (81364)35-808.




Возврат к списку