Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 мая 2021

    По волнам военного творчества

    По волнам военного творчества

    Творческий подарок ко Дню Победы сделал лодейнопольцам депутат Государственной Думы Сергей Петров. 8 мая в Доме народного творчества им. Ю.П.Захарова состоялся концерт группы морской пехоты «Черные береты». Этот коллектив уже неоднократно бывал в Лодейном Поле, его творчество близко многим нашим землякам. Перед началом концерта Сергей Валериевич выполнил почетную миссию и сделал нашему городу подарок. Еще в первой половине 18 века иконостас из церкви Апостола Петра на Лодейнопольской верфи был передан в Марциальные Воды в церковь российского курорта, основанного Петром I. Оригиналы вошли в фонд национального музея республики Карелия. По инициативе главы администрации Ильи Дмитренко при поддержке Сергея Петрова были изготовлены списки двух икон «Господь Вседержитель» и храмовая икона «Апостол Пётр». Эти работы были выполнены российским православным художником – иконописцем, руководителем иконописной мастерской при духовно-просветительском центре Ильёй Пивником. Накануне святого для всех россиян праздника Дня Победы они были переданы городу Лодейное Поле и будут освящены и установлены в павильоне-музее «Домик Петра I», а в зимний период будут находиться в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

    За такой подарок Сергея Петрова поблагодарили глава администрации Илья Дмитренко, депутат Законодательного собрания Владимир Радкевич и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Отец Михаил.

    После торжественной передачи икон начался концерт, который «Черные береты» посвятили Дню Победы. Вместе со зрителями они исполнили любимые песни военной поры, спели авторские песни о защитниках Отечества, исполнили инструментальные попурри и наполнили души зрителей искренним духом любви к России. Художественный руководитель ансамбля Игорь Крещенок рассказал о своем коллективе, представив каждого их музыкантов, поделился рассказами о выступлениях в горячих точках и поблагодарил жителей Лодейнопольского района за теплый прием. Вместе с музыкантами на сцену вышел и депутат Госдумы. Сергей Валериевич является полковником запаса космических войск и творчество группы «Черные береты» ему очень близко. Вместе с ними он исполнил несколько песен. Со словами благодарности к музыкантам и депутату от имени зрителей обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков. Он выразил признательность за прекрасное выступление и пожелал коллективу новых успехов в творческой жизни и пригласил артистов приезжать в Лодейное Поле чаще.





    Дата создания: 08.05.2021 21:39:27

    Дата изменения: 08.05.2021 21:39:27

Возврат к списку